Вторник, 30.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 13

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.04.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на Группу "Газпром" в 2015–2016 годах и мерах реагирования.

На заседании было отмечено, что "Газпром" своевременно и оперативно оценил влияние на деятельность Группы рисков, связанных с вводом санкционных ограничений, и предпринял ряд мер по минимизации возможных негативных последствий. В результате западные санкции не оказали существенного воздействия на работу "Газпрома", в том числе в части исполнения, пролонгации действующих и заключения новых контрактов с иностранными контрагентами на поставку газа, и не имеют критического значения для текущей ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.04.2019

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о выходе компании Shell из совместного с "Газпромом" проекта Балтийский СПГ, заявив, что это корпоративная тема.

"Вы знаете, это корпоративная тема, поэтому вам нужно обращаться в "Газпром"​​​. Было бы неправильно из Кремля это комментировать", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, следит ли Кремль за ситуацией с выходом Shell из этого проекта и соответствует ли действительности информация о том, этот выход обусловлен тем, что "Газпром" привлек в проект третью компанию - "Русгаздобычу".

Ранее агентство Блумберг сообщило, что концерн Royal Dutch Shell принял решение прекратить участие в совместном с "Газпромо ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.04.2019

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.04.2019

«Газпром» полностью завершил работу на линейной части газопровода «Турецкий поток» через Черное море. Труба была подсоединена к приемному терминалу на побережье Турции. Приемный терминал остается единственным незавершенным объектом первой нитки «Турецкого потока», запуск которой ожидается в четвертом квартале...
Просмотров: 153 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.04.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz