Понедельник, 29.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 04

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Рауля Арашукова, отца сенатора Рауфа Арашукова, подозревают в создании преступного сообщества и в хищениях природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Рауль Арашуков подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч​​​.3 ст.210 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159). Согласно материалам уголовного дела, он причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО "Газпром" на сумму более 30 миллиардов рублей", - сказала она.

В среду 32-летний Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации. СК РФ сообщил, что обладает данными о причастности ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

В праздничные дни продолжалось постепенное увеличение расходов воды через гидросооружения Саратовской ГЭС. Ожидается, что пик половодья на Саратовском гидроузле пройдет до конца текущей недели.

За прошедшую неделю расходы (объемы пропуска) воды через гидросооружения Саратовской ГЭС возросли почти в 1,5 раза: сегодня ГЭС ежесуточно пропускает более 24 тысяч кубометров воды в секунду (м3/с). Из них почти половина сбрасывается вхолостую (холостые водосбросы были открыты 24 апреля), остальной объем воды может быть использован для выработки электроэнергии гидроагрегатами ГЭС, в зависимости от задания системного оператора (ОАО «СО-ЕЭС»).
Уровень воды в нижнем бьефе Саратовской ГЭС (участок Волгоградского водохранилища в непосредственной близости от сооружений СарГЭС) повысился за прошедшую неделю примерно на 2,2 м (до 20,5 м). Уровень воды в нижнем бьефе СарГЭС ежегодно в пери ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

За счет строительства терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области «Газпром» усилил свои переговорные позиции с Литвой и исключил транзитные риски, заявил предправления компании Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».«Любой транзитный риск отличен от нуля, тем более, когда газ из России в Россию транспортируется через территорию страны НАТО. Поэтому президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена цель полностью обнулить транзитные риски Литвы, а это значит — создать абсолютно независимый, гарантированный, надежный маршрут газоснабжения Калининградской области.

И это поручение выполнено»,— отметил глава «Газпрома».По словам господина Миллера, после того, как Литва построила свой терминал по приему СПГ, был нарушен «баланс интересов». «Литва усилила свои транзитные по ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

Минэнерго РФ подтверждает поступление от Украины $786,4 млн в счет погашения долга за газ за февраль и март, сообщил представитель министерства.

"Минэнерго РФ подтверждает поступление от НАК "Нафтогаз Украины" 786,366 миллиона долларов. Два платежа, назначение — за февраль и март", — сообщил собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил в пятницу, что "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" 786 миллионов долларов.

По данным "Нафтогаза", таким образом компания завершила оплату поставок за первый квартал 2014 года, исходя из цены в 286,5 доллара.

Просмотров: 138 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

ТИРАСПОЛЬ, 30 янв — РИА Новости. Президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Вадим Красносельский обсудил с зампредом правления "Газпрома" Валерием Голубевым вопросы обеспечения приднестровского рынка природным газом и организации его транзита через республику, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

Глава ПМР назвал энергетическую независимость важной составляющей государственности, самодостаточности и самостоятельности Приднестровья​​​. "Любого рода решения должны приниматься с учетом интересов приднестровцев – носителей суверенитета Приднестровской молдавской республики", - приводит пресс-служба слова Красносельского.

Голубев отметил, что для выполнения задач, стоящих перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Киев может отказаться от предложенных главой Минэнерго России Александром Новаком условий относительно возможности в дальнейшем осуществлять транзит газа через территорию Украины.
 
Об этом он написал в твиттере.
 
По словам Пушкова, Новак выдвинул четыре условия для заключения сделки.
 
«Условия законные, но маловероятно, что Киев на них согласится. Они исключают регулярные судебные иски и попытки паразитировать на транзите», — отметил он.
 
Ранее Александр Новак заявил, что примет участие в трехсторонней встрече России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа.
Просмотров: 200 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.02.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz