Понедельник, 29.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 15

В Калининграде завершилось строительство плавучего регазификационного терминала (Floating Storage Regasification Unit – FSRU). Об этом заявил в прямом эфире телеканала ГТРК “Калининград” губернатор области Антон Алиханов.

“У нас создаются и расширяются подземные хранилища газа. Закончено строительство платформы регазификации, уже выдвинулся в нашу сторону газовоз, который, если нужно, будет обслуживать наши потребности в режиме, скажем так, изолированного функционирования”, – пояснил Алиханов.

В целом “Газпром” намерен увеличить поставки газа в Калининградскую область для обеспечения растущих потребностей экономики региона, рассказал по итогам заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Калининградской области министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

Болгария согласилась построить новый газопровод для транспортировки российского газа из Турции в Сербию..
Просмотров: 198 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

На рынке газа уже несколько недель кряду разворачивается скандал. Облгазы и газсбыты, большая часть которых принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, рассылают потребителям завышенные платежки, а также выписывают штрафы за использование якобы непроверенных счетчиков в течение трех лет, начиная с 2015 года.

В местные органы власти поступили многочисленные жалобы от населения и организаций. И все это происходит, несмотря на то, что национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), после мониторинга рынка, еще в конце ноября запретила облгазам и газсбытам проводить доначисления в платежках. С резким заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

Все чаще энергетикам приходится сталкиваться с ситуацией, когда в установленный договором срок заявитель не готов к подключению своего объекта.

В филиале «Приморские электрические сети» на сегодняшний день скопилось 698 договоров технологического присоединения, по которым заявители-льготники так и не выполнили свою часть условий подключения к электросетям. Проблемные заявители есть во всех структурных подразделениях филиала, но максимальное их число приходится на юг Приморья: Надеждинский, Хасанский, Партизанский районы - именно в этих районах идет активное жилищное строительство и постоянный рост количества заявок на техприсоединение.

Чтобы исполнить требования заявителей, специалистами ДРСК в установленные законом сроки (6 месяцев) была проведена реконструкция электросетевого оборудования. Там, где необходимо, смонтированы новые трансформаторные подстанции ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 15.02.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz