Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 28
Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов назначил председателем госконцерна "Туркменгаз" Сахатмырада Маммедова, работавшего до этого директором нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Туркменбаши - крупнейшего в стране. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на официальный туркменский источник.
Заместителем главы госконцерна назначен Какагелди Абдыллаев, бывший начальник одного из управлений "Туркменгаз". Прежний глава Туркменгаз Акмурад Егелеев на днях был назначен вице-премьером по строительству.
Туркменистан - один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, поставляет сырье в Китай, Россию и Иран. Среди обсуждаемых проектов: дополнительный газопровод в Россию (Прикаспийский - через Казахстан), в Европу (Набукко- по Каспию чере ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

Ожидаемое появление в Европе сжиженного природного газа из США приведет к усилению конкуренции на европейском рынке и, возможно, к началу ценовой войны. На фоне обвального снижения цен на нефть котировки СПГ также устремились вниз, и экспорт из США способен не только снизить затраты европейских потребителей на закупку энергоносителей, но и составить серьезную конкуренцию поставкам из России.

Европа уже давно ищет способы снизить свою зависимость от российского газа, на который в семи восточноевропейских странах приходится более 80% всего газового импорта. В целом по Европейскому союзу эта цифра составляет 35%. Учитывая то, что цены на газ падают, а в Европе все сильнее звучат ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

«С К.Булатовым и А.Езаовым, как и рядом других сотрудников подразделений Следственного комитета Северо-Кавказского федерального округа, вызванных в Москву, проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела в отношении Рауфа и Рауля Арашуковых и их соучастников», — говорится в сообщении.

Ранее следственный комитет России (СК) объявил в федеральный розыск двух подозреваемых по уголовному делу о хищении газа у ПАО «Газпром» на 30 млрд рублей.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 169 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

Сможет ли Украина обойтись без российского «голубого топлива»?

20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скидка на газ для Украины, которая составляла 100 долларов за тысячу кубометров, прекращает свое действие с 1 апреля. Снижение цены оговаривалось только в так называемом «зимнем пакете», и уже весной «поставки газа на Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом». В ноябре-декабре Украина закупала газ по 378 долл. за тысячу кубов, а в первом квартале 2015 года цена, скорее всего, будет ниже в связи с падением цен на нефть и составит 340-360 долларов.

Если вспомнить, с каким трудом шли газовые переговоры в конце 2014 года, можно не сомневаться, что отмена скидки, пусть и прописанная в контракте, вызовет у К ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz