Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 25

«Газпром» и правительство Турции подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям, говорится в сообщении газового холдинга.

В развитие протокола «Газпром» и турецкая Botas заключили соглашение об основных условиях и параметрах строительства этого участка.

«Подписание документов позволяет перейти к практическим шагам по реализации проекта», - говорится в сообщении.

Строительством сухопутного участка будет заниматься совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которая будет создана на паритетной основе.

«Турецкий поток» — проек ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 25.02.2019

Вопрос об использовании кредита Международного валютного фонда (МВФ) для оплаты газа не рассматривается. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Люксембурге после 13-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.
 
"Дело в том, что вообще эта тема не поднималась никогда, потому что в функции МВФ не входит подобное финансирование", - сказала премьер-министр.
 
Напомним, 1 июня вице-премьер-министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что премьер-министр России Владимир Путин направил письмо в Международный валютный фонд, в котором обращает внимание на необходимость дополнительной поддержки Украины, чтобы не сорвать поставки газа для бесперебойной работы системы в осенне-зимний период, напоминает ForUm. В своем письме, в частности, российский премьер-министр заявил о готовност ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 25.02.2019

"Газпром" пока выполняет свои обязательства в рамках сделки с Еврокомиссией (ЕК) по завершению без штрафов антимонопольного расследования против российской компании.

Об этом сообщила во вторник на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, пишет ТАСС.

"Газпром" принял на себя ряд обязательств, своеобразные правила игры для "Газпрома", как он должен вести себя на европейском рынке. Мы видим, что целый ряд контрактов "Газпрома" изменился [в соответствии с согласованными правилами], изменились точки сдачи газа, в контрактах появились положения о механизме коррекции цен", - сказала она.

Вестагер подчеркнула, что прекращение расследования против "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 25.02.2019

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископа ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 25.02.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz