Понедельник, 29.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 1 » ФАС России предупредила «Газпром» о недопустимости прекращения продажи газа на бирже
09:37
ФАС России предупредила «Газпром» о недопустимости прекращения продажи газа на бирже
ФАС России выдала предупреждение ООО «Газпром межрегионгаз» о необходимости возобновления продажи газа на СПбМТСБ с поставкой «на сутки»

По данным СПбМТСБ, начиная с конца сентября ООО «Газпром межрегионгаз» прекратило реализацию газа на организованных торгах, что привело к резкому снижению объемов реализации «биржевого газа» и значительному росту его стоимости.

В результате отказа ООО «Газпром межрегионгаз» реализовывать газ на организованных торгах спрос потребителей на «биржевой газ» не удовлетворен.

Эти действия (бездействие) поставщика газа содержат признаки нарушения пункта 5 части 1 стати 10 Закона о защите конкуренции3.

Согласно предупреждению, ООО «Газпром межрегионгаз» необходимо принять меры по устранению признаков нарушения антимонопольного законодательства и обеспечить реализацию природного газа на организованных торгах в объемах реализации предыдущих периодов. 
 

«Отказ «Газпрома» реализовывать газ на организованных торгах противоречит целям и задачам, определенным Указом Президента Российской Федерации4, и «дорожной картой» по развитию конкуренции5 которые направлены на увеличение объемов биржевой торговли», – отметил Начальник Управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин.

«Служба продолжит осуществление контроля за ходом организованной торговли газом и предпримет все необходимые меры для обеспечения возможности приобретения газ на организованных торгах», – подчеркнул Дмитрий Махонин.
 
Просмотров: 161 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz