Пятница, 26.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

В рамках развития сотрудничества с предприятиями отечественного ОПК "Газпром" подписал несколько соглашений, сообщает пресс-служба газового холдинга.

В рамках развития сотрудничества с предприятиями отечественного ОПК "Газпром" подписал несколько соглашений" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Газпром" воспользуется достижениями отечественного ОПК">

В рамках развития сотрудничества с предприятиями отечественного ОПК "Газпром" подписал несколько соглашений
Предс ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

Росгвардия назвала обвинения Алексея Навального в закупках продуктов по завышенным ценам «сфальсифицированными и провокационными». Об этом говорится в сообщении, появившемся на сайте Росгвардии спустя неделю после запроса «Ведомостей» о комментарии. «Доставку продовольствия и оказание услуг в сфере питания для войск национальной гвардии РФ осуществляет определенная правительством РФ организация в соответствии с действующим законодательством», – сообщило ведомство.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

Купив в начале 2012 года долю в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» (ТЮН), «Роснефть» получила кота в мешке. Как стало известно РБК daily, главе госкомпании Игорю Сечину пришлось через суд требовать у руководства «Таас-Юрях» информацию о ее деятельности за предыдущие три года, в том числе о финансово-кредитной истории. За неизвестными кипрскими офшорами, которым принадлежит контрольный пакет, могут стоять нынешние владельцы Urals Energy.

Проблемы на якутском фронте
Игорь Сечин возглавил «Рос­нефть» в мае 2012 года, а до этого, будучи вице-премьером, курирующим ТЭК, ее всячески опекал. Учитывая влиятельность топ-менеджера, мало кто решается с ним спорить, а уже тем более перебегать дорогу. Однако РБК daily обнаружила компанию, которая больше года противостоит г-ну Сечину.
В феврале прошлого года «Роснефть» купила у Сбербанка 35,33% в ООО «Таас-Юрях Нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

New York Times назвала отказ Москвы от проекта «Южный поток» «редким дипломатическим поражением Путина» и «победой ЕС и Обамы». Но большинство американских и особенно европейских наблюдателей не разделяют этот оптимизм. В комментариях отмечается: от отмены контракта выиграет Турция как посредник, а Россия как поставщик как минимум не проиграет. А зависимость ЕС от российского газа не исчезнет.

Отказавшись от проекта «Южный поток», Кремль в сущности снял вопрос о политизации поставок российского газа в Южную Европу, заявил высокопоставленный представитель деловых кругов США, которого цитирует РИА «Новости». По его мнению, «темы для обсуждения как таковой не было, но периодически возникали разговоры о том, что Россия оказывает влияние на страны Южной Европы с ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Польша пока изучает возможность оспорить решение ЕК по антимонопольному делу против "Газпрома", заявил председатель правления PGNIG Петр Вожняк на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

"Мы еще не приняли решения чтобы оспорить результат антимонопольного процесса против "Газпрома" мы находимся на этапе анализа и подготовки", - сказал Вожняк​​​. "Новых процессов ни в Германии, ни в Евросоюзе сейчас нет", - добавил он.

Еврокомиссия в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении "Газпрома". В конце 2016 года "Газпром" направил ЕК предложения по урегулированию антимонопольного спора. В 2017 году ЕК предварительно одобрила предложения "Газпрома" и после этого проверяла реакцию рынка (рыночный тест), однако ЕК получила ряд критических замечаний на эти предложения. Еврокомиссия и "Газпром" в связи с этим вели диалог для разрешения антимонопольного дела.

Еврокомиссия 24 мая завершила без штрафов антимонополь ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz