Среда, 24.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Август » 14

К Рождеству Европу могут ожидать сокращения энергетических поставок и даже более высокие цены на энергоносители, если украинский кризис повлияет на систему транспортировки газа из России, проходящую по украинской территории, предупреждают аналитики.

"Это совершенно беспрецедентная ситуация, - отмечает Патрик Херен из Heren Energy. - В стране, через которую поставляется газ, потенциально может произойти революция. Не исключена вероятность того, что кто-то может перекрыть краны".

Это предупреждение вселяет особенный страх потому, что Соединенное Королевство в последние два года стало особенно зависимым от импорта газа по мере того, как сокращаются масштабы добычи на Северном море.

Великобритания также пересмо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 14.08.2018

Крупнейшая тепловая электростанция Ростовской области и юга России — Новочеркасская ГРЭС — в 2021 году может прекратить работу. Остановить станцию хочет её собственник — ПАО «ОГК-2», контролирующим акционером которого является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»). Причины такого решения — ежегодные многомиллиардные убытки, с которыми столкнулась станция. Под ударом не только 3 тысячи работников станции, но и 5 тысяч шахтёров, а также 15 тысяч жителей микрорайона Донской в Новочеркасске.

Откуда убытки?

По словам начальника управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерия Королёва, убытки Новочеркасской ГРЭС связаны с низким уровнем эффективности использования угольной генерации.

— Старые производственные фонды — 7 из 8 блоков станции, — исчерпали в определённой степени тех ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 14.08.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz