Среда, 24.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Август » 04
Обязательства по поставкам топлива из Белоруссии в Россию в 2012 году выполнены меньше чем на 10%. Оно и понятно - ведь переработанная в Белоруссии российская нефть была продана третьим странам под видом растворителей, которые не облагались адекватной экспортной пошлиной. Поэтому в братской республике просто не осталось сырья для исполнения обязательств перед Россией по поставкам топлива. Ведь так называемых растворителей Белоруссия экспортировала около 2 млн. тонн, - пишет "Независимая газета".
 
Несмотря на нестабильность отношений с братским соседом, российские чиновники почему-то уверены, что в 2013 году Белоруссия восполнит дефицит бензина на нашем рынке. После введения запрета на бензин Евро-2 Россия сможет закупать топливо из стран Таможенного союз ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.08.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.08.2018

Речь, в частности, идет об отмене норм, запрещающих европейским покупателям поставляемого «Газпромом» газа перепродавать его в другие страны

«Газпром» согласился исключить из контрактов на поставку газа ранее включавшиеся в них условия, ограничивавшие права покупателей, отмечается в сообщении Еврокомиссии.

Речь, в частности, идет об отмене норм, запрещающих европейским покупателям поставляемого «Газпромом» газа перепродавать его в другие страны. Более того, «Газпром» готов обеспечить поставку газа из Венгрии, Польши и Словакии в страны Балтии и Болгарию по своим сетям.

«Газпром» также предложил изменить практику определения цен на газ, упростив возможность их пересмотра и прописав ее в тех контрактах, где ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 04.08.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz