Понедельник, 29.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 28

«Новатэк» подписал соглашение с правительством Камчатского края и Минвостокразвития о строительстве морского перегрузочного комплекса по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ) на территории Камчатке, сообщила пресс-служба компании.

«Соглашение предусматривает объем инвестиций «Новатэка» в размере около 70 млрд рублей. Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Камчатского края поддерживают проект и намерены оказать содействие в его реализации», — говорится в сообщении.

Документ был подписан в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. Председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон отметил, что строи ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.01.2019

Киев. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» полностью рассчиталась с ОАО «Газпром» за импортированный в апреле 2011 года природный газ. Об этом сообщила пресс-служба украинской компании.
Цена природного газа для Компании во втором квартале 2011 года составляет около 297 долларов США. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к базовому контракту, которое было заключено между Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 дол. США за 1000 куб. м.
"Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО «Газпром» по оплате импортированного природного газа", говорится в сообщении.


Просмотров: 193 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.01.2019

В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в с ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.01.2019

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG (Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo), которая более года добивается от "Газпрома" скидки на природный газ, намерена сократить импорт из России этого энергоносителя на 15%, сказал во вторник глава концерна Радослав Дудзинский.

"В связи с ценовыми разногласиями наша цель - опуститься в Ямальском контракте до примерно 85% законтрактованного объема. Столько у нас должно быть, чтобы не платить штраф. Остальное восполним через реверс и газом, купленным на границе с Чехией и Германией", - сказал он журналистам.

PGNiG, которая добивается от "Газпрома" снижения цены на газ через Стокгольмский арбитраж, намерена в 2012 году закупить в России в рамках контракта 10,25 миллиарда кубометров газа.

PGN ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz