Пятница, 26.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 09
Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что ОПЕК предложила России стать страной-наблюдателем в организации, передают СМИ.

«Мы пригласили Россию присоединиться (к ОПЕК) в качестве наблюдателя. Мы думаем, она рассматривает это предложение, и с нетерпением ждем от нее официальной заявки. Могу заверить вас, все члены ОПЕК будут рады, если Россия официально станет частью семьи ОПЕК», — сказал аль-Фалих.

Ранее ОПЕК одобрила вступление Республики Конго в организацию. Помимо Конго, в состав ОПЕК входят 14 стран: Алжир, Ангола, Венесуэла, Габон, Иран, Ирак, Кувейт, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Нигерия, Саудовская Аравия, Экваториальная Гвинея и Эквадор.
Просмотров: 185 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.01.2019

Экологическая программа по защите окружающей среды от выбросов порта Гетеборг, участие в которой приняли 49 судов, в 2013 году, по подсчету администрации порта предотвратила  выброс 120 тонн серы.Судоходные компании, которые перешли при работе в порту Гетеборга на использование в качестве судового топлива морской газойль, СПГ или другие марки с максимальным содержанием серы до 0,1% смогут принять участие в этой экологической кампании и получить годовую премию до 250 тыс. шведских крон.В общей сложности, в прошлом году по программе было выплачено 4 млн крон. Программа проводится в преддверии (с 2015 года) вступления в силу стандартов на содержание серы в топливе (по директиве ЕС). Кампания финансируется из поступлений портовых сборов и надбавок за повышенное с ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.01.2019

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.01.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.01.2019

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz