Воскресенье, 28.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генерал ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

Группа «Нафтогаз» впервые импортировала из Беларуси партию нефтепродуктов для их продажи на украинском рынке.
Просмотров: 159 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

Продолжаются ремонты на котельных, тепловых сетях и прочих объектах. Как говорит заместитель начальника отдела организации и планирования ремонтов «Примтеплоэнерго» Василий Глазков, ремонт выполняется в нормальном темпе и с хорошими результатами.

«Весной мы утвердили ремонтную программу для каждого из филиалов, учитывая слабые места и проблемы каждого из объектов. Сейчас оперативнее всего работают три филиала – Михайловский (53,1% выполнения работ), Артемовский (56%) и Спасский (57%). На 90,7% выполнен ремонт на объектах Арсеньевского водоканала, - сообщил Василий Глазков. – К первому октября программа должна быть освоена. Работу может затормозить только одно – недостаток средств для расчетов с поставщиками и подрядчиками. Сейчас регулярное поступление платежей потребителей очень важно. Промедление с ремонтом может пагубно сказаться именно на тех, кто должен больше всего – ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемыми союзникам президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
Просмотров: 165 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович считает, что газ имеет все шансы стать глобальным товаром и влиять на мировые рынки так же, как нефть. Об этом сообщает РИА Новости.

Говоря о глобальных перспективах энергетической сферы, Шефчович указал, что с каждым годом все большее значение приобретает сжиженный природный газ (СПГ). Благодаря развитию технологий сжижения стоимость такого газа сравнима с трубопроводным, что, по его мнению, имеет огромное значение для газового рынка. К 2020 году объем СПГ на мировом рынке газа может увеличиться на 15%.

Представитель ЕК отметил, что природный газ постепенно становится глобальным товаром, как нефть, и уже скоро его цена будет так же влиять на мировые рынки, как и нефтяные котировки. Шефчович считает это позитивным явлением, поскольку потребители газа будут иметь возможность выбирать из большего числа вариант ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

Оттава подумывает над тем, чтобы начать поставлять сжиженный природный газ (СПГ) на Украину. Гуманное предложение Канады на первый взгляд может показать очень заманчивым. Однако все совсем не так просто. По мнению экспертов, заявление канадских властей – обычная спекуляция. В перспективах реализации данного предложения разбиралось ФБА «Экономика сегодня».

Судя по заявлению министра энергетики Канады Джеймса Карра, Оттава уже отправила свою экспертную группу на Украину ради продолжения работы в энергетическом направлении. По словам политика, поставка газа в Европу – это исключительно следствие ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Стала известна дальнейшая судьба российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а точнее — ориентировочная дата его возвращения в октагон. Предварительно свой следующий бой Орел должен провести весной 2020 года.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка на турнире UFC 242 в Абу-Даби глава промоушена Дана Уайт также анонсировал следующего соперника россиянина. Им должен стать американец Тони Фергюсон.

С Эль-Кукуем Хабиб мог сразиться и раньше, но их ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.10.2019

АО «Тюменнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», успешно завершило строительство скважины с уникальной траекторией на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Скважина при вертикальной глубине 867 метров имеет горизонтальный отход в 2048 метров. По международной классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение параметров считается сверхсложным и уникальным. Индекс сложности бурения (DDI) составил 6.7 и является одним из самых высоких показателей для аналогичных проектов на Ямале.

Строительство скважины с большим отходом от вертикали заняло всего 26 суток. Данная технология позволит в дальнейшем осуществлять бурение на труднодоступных и заболоченных территориях ямальской тундры.

Технологии, применяемые при бурении новых скважин, позволяют сократить цикл строительства скважин и ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz