Пятница, 29.03.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 21.10.2019

Совет представителей стран ЕС в среду рассмотрит компромиссный вариант поправок к Газовой директиве. Точную дату назвал руководитель директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

В ЕК хотят возобновить дискуссию с РФ по "Северному потоку-2"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Названа дата рассмотрения компромиссного варианта поправок к Газовой директиве">

В ЕК хотят возобновить дискуссию с РФ по "Северному потоку-2"
Он также выразил надежду на то, что члены Совета дадут разрешение на возобновле ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 21.10.2019

Команда экспертов проинспектирует также ход выполнения мероприятий по устранению замечаний по итогам партнерской проверки на энергоблоках №1 и №2 по той же тематике (состоялась в феврале 2010 года).

В состав команды партнерской проверки входят представители дирекции компании «Энергоатом», Запорожской, Ровенской и Хмельницкой АЭС, ООО «Энергориск», Государственного научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности, концерна «Росэнергоатом», Армянской АЭС и Тихоокеанской Северо-западной национальной лаборатории (PNNL) США.

Симптомно-ориентированные аварийные инструкции - это специально разработанные пакеты процедур, определяющие действия персонала атомных станций в аварийных ситуациях. От действующих ранее на украинских АЭС событийно-ориентированных инструкций СОАИ отличаются тем, что в них прописаны действия персонала, исходя из симптомов нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 20.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 1000 метров при бурении первой поисковой скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке. В процессе бурения планируется отобрать и исследовать 374 метра горных пород из восьми пластов.

Также в планах проведение самого современного комплекса геофизических исследований скважины для оценки коллекторских свойств пород и их насыщения. Будет использован модульный динамический испытатель, обеспечивающий возможность проведения быстрых и точных замеров пластового давления и многократного отбора проб пластового флюида из нескольких объектов.

«Проект по строительству первой поисковой скважины на Журавлиной площади Восточно-Таймырского лицензионного участка является уникальным, как для ЛУКОЙЛа, так и для страны в целом. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 20.10.2019

По сравнению с 2018 годом наступающий год будет богат на всякого рода астрономические явления. Только в январе жители Земли смогут увидеть Суперлуние, Кровавую луну и Волчью Луну.

В 2019 году будет сразу три Суперлуния" data-author="Juan Carlos Navarro" data-owner="twitter.com" В 2019 жители Земли увидят «Кровавую волчью луну», «Кольцо огня» и другие небесные явления">

В 2019 году будет сразу три Суперлуния
twitter.com / Juan Carlos Navarro

Смотреть на небо астрономы рекомендуют 20 и 21 января. Именно тогда ожидается появление Луны в вышеназванных необычных формах.

По данным портала «ПолитРоссия», в ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 20.10.2019

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области и в Червонограде Львовской области.

«Нафтогаз» не указывает общую сумму задолженности, но имеется информация об объеме долгов каждого предприятия и минимальной сумме, уплатив которую теплоп ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.10.2019

$IMAGE1-left$

Шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода "Северный поток-2" через её воды сохраняется, при отказе же срок реализации и стоимость проекта увеличатся, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Проект "Северный поток-2 " предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии​​​. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания остается единственной не выдавшей разрешение на строительство. С 2017 года по апрель 2019 года на её рассмотрение были поданы три заявки на строительство участка газопровода в датских водах.

"Та информация, которая сейчас у нас есть: все-таки сохраняется шанс того, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в исключительной ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.10.2019

МАВР оснащён собственной электростанцией мощностью 15 кВт, сварочным оборудованием, специальными механизмами для рыхления твёрдого и промёрзшего грунта, пробивки проёмов и отверстий в бетонных плитах, разборки асфальтового покрытия.

В мастерской с учётом специальных требований к технике безопасности предусмотрены также специальные утеплённые отсеки для кислородных баллонов и газового баллона с пропаном-бутаном, необходимых для резки металла.

Для подвода или отвода воздуха при проведении сварочных работ, а также проветривания колодцев или распаривания тепловых камер, есть мобильный осевой вентилятор производительностью от 6000 кубических метров в час. Всё оборудование мастерской работает либо от источников энергии в автомобиле, либо оснащено самостоятельными бензиновыми приводами.

«МАВР – очень эффективный мобильный комплекс, – говорит начальник ре ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.10.2019

Проект газопровода «Южный поток» не продвинется, пока Россия не изменит свой курс в отношении политического кризиса на Украине, заявил член Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер германскому еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«Мы возобновим переговоры, когда российский партнер снова будет соблюдать нормы международного права и будет готов к конструктивному сотрудничеству на основе нашего энергетического законодательства», — отметил Эттингер, сообщают "Ведомости".

По его словам, «в обстановке почти гражданской войны на востоке Украины и при том что Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.10.2019

В субботу, 12 октября, группа «Ленинград» дала последний концерт прощального тура в Санкт Петербурге, после которого лидер коллектива Сергей Шнуров «вздохнул спокойно» и рассказал, чем займется после окончания гастрольной деятельности. Музыкант заявил, что теперь у него появится время на чтение книг и прослушивание музыки, передает «Пятый канал».

«Я не буду давать публичные концерты. А чем заниматься — я всегда знаю, чем заниматься. Мне на самом деле не особенно хватает времени даже, а так занятий-то миллион. Представляете, сколько книжек написано и не прочитано мной? А сколько музыки!» — сказал Шнуров.

По словам музыканта, его утро ничем не отличается от начала дня большинства людей: разве что теперь ему не нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz