Вторник, 16.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
Все знают, что, многие способы учета газа обладают конкретными свойствами. Разберем непрстой вопрос - как подобрать единственно правильный расходомерный узел учета газа:

Кориолисовы расходомеры: прямое измерение значений весового расхода, достаточно надежные, точные.

Турбинные расходомеры: изощриться диапазон регулировки работы без снятия приборов, высокоточные, с требуемой по погрешности измерений повторяемостью, работают автономно.

Счетчики на основе трубок Вентури: подходят для контроля влажного газа, проверенная временем технология, минимальный объём техобслуживания, небольшие потери давления.

Ультразвуковые расходомеры: очень малая погрешность, хороший диапазон регулировки производите ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.12.2013


Способ отопления дома пропаном емкости необходимо проектировать внутри дачи в кухне, кладовке на террасе.
Однако, для спокойной жизни, чистоты кислорода и освобождения не занятых помещений, эти баллоны размером 50 литров, допустимо включаться в спец. Металлических ящиках у внешней стенки котельной. Подвод природного газа от емкости к газовым конвекторам разрешено исполнять стальными трубами 1/2" или 3/4". Трубка от баллона к газовому конвектору может быть без стыковбез уголков и разных соединений с резьбой. В местах расхождений газопровода соединение изготавливается на основе сварки. В недавние годы распространение еще находят внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной пластиковой газовой трубы ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 20.11.2013

Вот теперь не так побеседум точно: в 2013 североамериканцы становятся первым на земле производителем углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство подтвердило в появившемся в середине прошлого месяца недавном извещеньи: добыча газа и нефти в соединенных штатах за нынешний год будет почти 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в день в сравнении с в 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Потому, что немного назад положение на континентах развернуло с ног на голову совсем сенсационное представление- поднимающая пылкие споры, изложение гидроразрыва предрекла возможной добычу находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Соединенные штаты предп ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Вы купили уютный домик за чертой города. 2-3 комнаты, терраса, балкончик, прихожая, кухня. Окончательно, если вы не используете его зимой, не теплыми ночами, сырым весенним вечером, посадочного и уборочного периодов в жилище сильно требуется тепла. По-видимому эффективнее его обогреть?

Планировать колонка в сущности накладно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся дорого...

Для требуемых возможностей правильнее монтировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным газом. Посмотрим, прежде всего, случай системы отопления от баллона со сжиженным газом т.к. На большинстве дачных участках нет магистрального газа. Можно разместить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера комнат, в которых требуется определить комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся стационарно на стене отапливаемого помещения. Их пр ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Постройка систем газа.

Проектные работы газификации - первым шагом в определения типа газового оборудования, прокладки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще много различного.

Проектные работы любого объекта конечно будет начинаться с подготовки проектной документации, что в этом похоже важно. Всякое ошибочное техническое решение в итоге приводят к опасности системы, неверному функционированию систем и к дополнительным расходам строительства.

Требования, которые должны учитываться при постройке газоснабжения ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и некоторые другие.

Трудности и вопросы, которые могут произойти на подборе прокладки оборудования и его по ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в наличии загородные котельные и знают, любой, почти неразрешимой задачей видимо их отопление. Не каждый встречный и поперечный сможет похвалиться дорогой прокладкой к зданию газоснабжения, в связи с таким часто для котлов и увеличение нагрева воды необходимо употреблять дрова и электро обогреватели. Как же встретить применение на эту проблему и сохранить еще немного времени и средств. В этом случае хорошим действием выйдет проектирование газгольдера. И что он собой и какие есть превосходства, об таком и будет в данной заметке. Выбор газгольдера. Необходимым для владельца есть конечная цена данной установка, однако, не нужно забывать о всех немаловажных вещах как легкость и долговечность аппарата в применении. Поэтому закономерно точно определиться с нужным размером строящегося газгольдера и точно рассчитать заданную мощность. Множество специализированных организаций на рынке рекламируют громадный выбор новейших моделей газгольдеров, в зависимости от их состава и надежност ... Читать дальше »
Просмотров: 31973 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (27)

Обладателям коттеджей, удаленных от поселков, нужно будет задуматься о твореньи самостоятельной системы отопления. К примеру: установка в жилье печей, каминов на твердом топливе. Главная опасность при ошибочном устройстве котлов: возможность попадания углекислого газа в помещение, при этом нужны атестованные работники. Как альтернативу печей можно запроектировать АОГВ на твердом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При установке датчиков эти теплогенераторы смогут поддерживать заданную температуру без применения электричества. Или же применять теплогенераторы на жидком топливе, по всем вероятиям, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива вредны здоровью, и то же, что 1 кВт топлива станет в 4-5 на то пошло дороже, чем при применении обычного топлива. Для того, назло быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, смотреть, стоить позаботиться о том, чтобы вста ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Закачка и прокачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Всегда максимальная пропускная способность газопровода должна давать расчетную потребность в газе. Добытый газ с места добычи в транспортный газопровод поступает в основном равномерно, в то время как газопотребление происходит неравномерно. Неравномерность расхода газа идут в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом выходные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа бывает обычно с 12 до 14, с 18 до 20 ч, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели бо ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz