Четверг, 25.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В Литве утвердили ОВОС газового терминала
09:43
В Литве утвердили ОВОС газового терминала
Департамент охраны окружающей среды Клайпедского округа сегодня, 23 октября, утвердил Отчет об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будущего терминала сжиженного газа.

Как сообщили в компании Klaipėdos nafta, которая отвечает за реализацию проекта, это означает фактическое окончание подготовительных работ. Клайпедское ведомство стало последним, которое утвердило ОВОС.

Напомним, что газовый терминал будет представлять из себя судно-хранилище, строительство которого уже началось. Терминал строится для обеспечения энергонезависимости от России. В Литве считают, что ввод его в эксплуатацию позволит снизить цену на газ в Литве и создаст альтернативу "Газпрому". Любопытно, что цену проекта решили частично заложить в тарифы на газ, что означает, что за строительство терминала заплатит все население. В то же время предприятия законом обязали покупать не менее 25% своих потребностей в газе именно с будущего терминала, вне зависимости от того, будет цена на газ ниже или выше. Это решение уже хотят опротестовать, называя дискриминационным.

Просмотров: 224 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz