Среда, 24.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Украина пока не оплатила российский газ деньгами, полученными от Европы
17:42
Украина пока не оплатила российский газ деньгами, полученными от Европы
$IMAGE1-left$

Российский «Газпром» пока не получил от Украины направленные Европой 500 млн евро в счет оплаты газа, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что по итогам очередного раунда трехсторонних переговоров (Россия-Украина-Еврокомиссия) Европейский союз пообещал Киеву выделить 500 млн долларов для оплаты российского газа. По словам главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, средства поступили на счет компании уже в понедельник, 28 сентября.

«Пока деньги не поступили. Должны перечислить 500 млн (долларов)», - заявил Новак в ответ на вопрос, получил ли «Газпром» от Украины средства на оплату поставок российского газа.

По предварительным оценкам, полученных средств должно хватить для закупки у России 2 млрд кубометров газа. Также известно, что в Киеве рассчитывают получить от Москвы скидку на ресурс и закупать газ в IV квартале 2015 года не дороже 227,36 долларов. Решающий раунд переговоров по «зимнему пакету» поставок газа состоится в начале октября, вскоре после этого на Украину придут холода и, вероятно, начнется отопительный сезон.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 206 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz