Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Премьер Украины: Могу огорчить российских экспертов - дефолта не будет
21:16
Премьер Украины: Могу огорчить российских экспертов - дефолта не будет
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: azarov.ua

"Украине в настоящий момент, вопреки заявлениям из России, не грозит дефолт и предпосылок для обвала гривны не существует", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24" 22 сентября.

"Украинские эксперты считают риски дефолта минимальными. Однако в последнее время иностранные эксперты, особенно российские, считают, что Украине грозит дефолт. Но я могу немножко огорчить российских экспертов - ничего не обвалится, ничего не развалится. Что самое удивительное - внутренние эксперты эти риски не преувеличивают и считают их минимальными, зато внешние эксперты, особенно в последнее время российские так называемые эксперты, активизировались. И мне вот на стол таких несколько высказываний: что Украине грозит дефолт, ослабление", - заявил украинский премьер.

"Благодаря взвешенной финансово-денежной политике украинской власти стабильность национальной валюты будет обеспечена, и сами украинцы уже более спокойно относятся ко всяким дестабилизирующим прогнозам и не спешат в обменники", - подчеркнул Азаров. "Опыт их наконец-то научил, что, кроме потерь для себя, ничего не происходит, что надо, оказывается, научиться верить своему правительству", - добавил он. "Украина и далее будет проводить взвешенную финансово-денежную политику, и стабильность национальной валюты будет обеспечена", - заявил Азаров.

Касаясь газового вопроса, он заявил, что "рано или поздно" российское руководство пойдет навстречу Киеву. "Мы сокращаем закупки российского газа - мы вынуждены заниматься диверсификацией, покупать на других рынках этот газ, мы вынуждены сокращать потребление газа, где-то котельни переводить с газа на уголь. В результате, если так дело пойдет - мы уже почти в два раза сократили закупки газа, мы практически откажемся от российского газа", - сказал Азаров. По его словам, возникает вопрос, пойдет ли отказ Украины от закупок газа на пользу "Газпрому", который потеряет крупнейший рынок. "Если на рынке продавец устанавливает цену и отпугивает всех покупателей, он продолжает стоять с такой ценой, его товар никто не покупает, либо он смотрит на людей и гибко реагирует", - сказал премьер-министр Украины.

Просмотров: 214 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz