Пятница, 26.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Август » 31 » Крым может остаться зимой без газа
19:31
Крым может остаться зимой без газа
Кадровый конфликт, произошедший в Государственном акционерном обществе «Черноморнефтегаз» (АР Крым), может привести к срыву работы общества в осенне-зимний период. Такое мнение высказал председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко, передает «Лига».
 
А. Гриценко отметил, что «война» между новоназначенным исполняющим обязанности председателя правления «Черноморнефтегаза» Анатолием Присяжнюком и уволенным с этого поста руководством Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Игорем Франчуком за кресло председателя правления может в конечном итоге дестабилизировать ситуацию на полуострове. При этом жители автономии окажутся заложниками данной ситуации, а виновной назовут исполнительную власть.
 
А. Гриценко полагает, что точку в кадровом вопросе должно поставить Министерство топлива и энергетики Украины. «Нам хотелось бы, чтобы министерство в кратчайшие сроки разобралось с ситуацией и приняло решительные меры по локализации конфликта, который сегодня не утихает, а наоборот, искусственно нагнетается», - отметил глава парламента Крыма.
 
В то же время он напомнил, что на 31 октября назначено общее собрание акционеров «Черноморнефтегаза», на котором должен решится вопрос об избрании главы правления.
 
По мнению А. Гриценко, кадровые перестановки не должны носить такой обостренный, резонансный характер. Он также убежден, что разогревшийся конфликт тормозит развитие компании. Так, «Черноморнефтегаз» мог бы обеспечить природным газом собственной добычи все категории потребителей Крыма.
 
Напомним, ранее по решению НАК «Нафтогаз Украины» (управляет 100% акций «Черноморнефтегаза») исполняющим обязанности председателя правления «Черноморнефтегаза» был назначен вице-премьер АР Крым А. Присяжнюк. В то же время Голосеевский районный суд Киев отменил действие данного назначения, восстановив на должности главы «Черноморнефтегаза» И. Франчука.
 
И. Франчук на минувшей неделе в ходе пресс-конференции указал на то, что министр топлива и энергетики Украины пытается расчленить «Черноморнефтегаз» на части. Однако НАК «Нафтогаз Украины» отверг эти обвинения, указав на то, что может подать в суд на отстраненного от должности главы правления общества.
Просмотров: 208 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz