Вторник, 16.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Генпрокуратура нашла нарушения в работе инспекторов платных парковок и эвакуаторов
23:38
Генпрокуратура нашла нарушения в работе инспекторов платных парковок и эвакуаторов
Генпрокуратура в ходе проверки нашла многочисленные нарушения в работе инспекторов платных парковок и эвакуаторов, пишет газета "Коммерсантъ", в распоряжении которой оказались результаты этой проверки.
 
Генпрокуратура проверила работу структур столичного правительства, контролирующих платные парковочные места, - Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) - в 2014 году.
 
Выяснилось, что более 600 тысяч штрафных постановлений о незаконной парковке в Москве было выписано с нарушениями. Сумма штрафов, уплаченных на основании этих постановлений, достигла около 1,8 млрд рублей.
 
Речь идет о постановлениях, которые оформлялись не уполномоченными на то сотрудниками. Как выяснили в прокуратуре, в МАДИ эти документы оформляли государственные гражданские служащие с помощью электронной подписи руководителей, при этом последние не рассматривали материалы лично. Согласно статье 23.79 КоАП, дела об административных правонарушениях могут рассматривать только руководители "соответствующих органов и их заместители".
 
Кроме того, как выяснили в Генпрокуратуре, штрафы выписывались гражданам, которые оставляли машины в разрешенных местах. Иногда от штрафов освобождали водителей эвакуаторов, машин Минобороны и диппредставительств иностранных государств, нарушивших правила.
 
Нарекания возникли и по поводу системы обжалования штрафных постановлений. Например, МАДИ при рассмотрении жалоб не вызывала граждан для личного общения, а также часто не соблюдала десятидневный срок рассмотрения претензий.
 
Нарушением проверяющие сочли также то, что граждан обязывают оплатить эвакуацию для того, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки, а также отсутствие в нормативных документах правительства Москвы требования оборудовать эти стоянки помещениями для ожидания. Платными парковками и эвакуацией машин занимается АМПП.
 
Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в правительстве Москвы, увольнение в октябре 2014 года главы МАДИ Сергея Румянцева отчасти было связано с этой проверкой Генпрокуратуры.
 
МАДИ получила право осуществлять контроль за нарушением правил парковки в 2013 году по соглашению между МВД и столичным правительством. Ранее эта функция была возложена на ГИБДД. Сейчас рассматривается возможность дальнейшего расширения полномочий Москвы в этой сфере.
 
Работу АМПП и МАДИ курирует глава департамента транспорта правительства Москвы, вице-мэр Максим Ликсутов.
Просмотров: 259 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz