Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 30 » "Газпром нефть" завершила проект модернизации электросетей в районе месторождения Бадра в Ираке
10:13
"Газпром нефть" завершила проект модернизации электросетей в районе месторождения Бадра в Ираке

"Газпром нефть", оператор разработки месторождения Бадра в Ираке, завершила модернизацию энергетических сетей в районах, прилегающих к месторождению. В течение 2015-2016 гг. "Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", построила новые линии электропередач в городе Бадре, населенных пунктах Зурбатыя и Джассан, а также в окрестных поселениях.

В ходе работ по электрификации округа Бадра были установлены 59 трансформаторов, 2808 опор линий электропередач, 580 фонарных столбов, уложено более 200 километров алюминиевых проводов и подвесных кабелей. По данным Управления электроснабжения провинции Васит, в настоящее время это самый крупный проект реконструкции электросетей, осуществленный в этой провинции, а округ Бадра с входящими в него населенными пунктами лидирует в регионе по уровню обеспеченности энергетической инфраструктурой.

В рамках программы освоения месторождения "Газпром нефть Бадра" реализует масштабный проект развития территорий присутствия. В частности, после ввода в эксплуатацию установки комплексной подготовки газа основная часть товарной продукции по трубопроводу будет поступать на электростанцию Аз-Зубайдия в 100 км к юго-востоку от Багдада, что позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Ираке и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Кроме того, сухой товарный газ будет поставляться на собственную газотурбинную электростанцию, которая снабжает электричеством жилой комплекс "Газпром нефть Бадра", а также обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии в город Бадра и прилегающие населенные пункты.

В течение 2012-2016 гг. "Газпром нефть Бадра" реализовала ряд крупных социальных проектов в провинции Васит: в городской больнице города Бадры был проведен ремонт и установлено современное медицинское оборудование, приобретены два автомобиля скорой помощи. Кроме того, "Газпром нефть Бадра" обеспечила компьютерами городские школы и построила три новых школьных здания в Бадре, Зурбатые и Джассане.

В настоящее время на установке комплексной подготовки газа (УКПГ) месторождения Бадра в Ираке ведутся пуско-наладочные работы. Установка производительностью 1,6 млрд куб. м в год предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа (ПНГ). После ввода в эксплуатацию всех объектов газовой инфраструктуры уровень утилизации ПНГ на месторождении Бадра достигнет 99%. УКПГ обеспечит сырьем электростанцию Аз-Зубайдия в 100 км на юго-востоку от Багдада, а также собственную газотурбинную электростанцию производительностью 123,5 мВт.

"Освоение месторождения Бадра осуществляется в контексте расширения экономического сотрудничества России и Республики Ирак и занимает особое место в портфеле активов „Газпром нефти“. Бадра – первый зарубежный проект компании, полностью созданный командой „Газпром нефти“. По итогам 2016 года добыча нефти на месторождении Бадра вплотную приблизится к 3 млн тонн – это также рекордный показатель для зарубежных подразделений нашей компании", – сказал генеральный директор ООО "Газпромнефть-Развитие" Денис Сугаипов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 264 | Добавил: curdetea1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz