Пятница, 29.03.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Август » 24 » ГАЗОВЫЙ ХАБ В БОЛГАРИИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН К 2022 ГОДУ
09:56
ГАЗОВЫЙ ХАБ В БОЛГАРИИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН К 2022 ГОДУ

Строительство газораспределительного центра «Балкан» в Болгарии может быть завершено к 2022 году. Стоимость проекта оценивается в 1,4 – 2,4 млрд евро, сообщает болгарское издание «Дума» со ссылкой на долгосрочный план развития компании «Булгартрансгаз» с 2017 по 2026 год.

Предполагается, что затраты на строительство будут направляться из собственных средств компании, а также привлеченных инвестиций. Перечень компаний, заинтересованных в реализации проекта, не уточняется. В настоящее время проект находится в стадии разработки концепции и является ключевым для «Булгартрансгаза».

В компании ожидают, что новый хаб сможет аккумулировать газ из различных источников. В частности, российский газ из нового морского газопровода через существующий маршрут, местный газ, газ из Южного газового коридора или полученный через терминалы СПГ в Греции и Турции.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в августе 2016 года исполнительный директор «Балгартрансгаза» Георги Гегов заявил, что стоимость строительства хаба в районе болгарской Варны составит 1,2 - 2 млрд евро. Разница в цене объяснялась различными вариантами итогового проекта.

О намерении участвовать в реализации заявили 35 крупных международных газовых компаний, европейские финансовые организации и инвестиционные фонды. Отмечалось, что для болгарской стороны особенно важно участие Газпрома, поскольку поставки российского газа по дну Черного моря, как частичный вариант проекта «Южный поток», являются одним из четырех вариантов доставки газа в газораспределительный центр «Балкан».

Просмотров: 245 | Добавил: curdetea1975 | Теги: Болгария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz