Вторник, 23.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В министерстве энергетики России сообщили, когда чистая нефть дойдет до белорусских НПЗ.

Минэнерго РФ назвало срок возвращения чистой нефти на белорусские НПЗ" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Минэнерго РФ назвало срок возвращения чистой нефти на белорусские НПЗ">

Минэнерго РФ назвало срок возвращения чистой нефти на белорусские НПЗ
pixabay.com /
29 апреля «черное золото» поступило на ЛДПС Унеча. Кондиционная нефть, соответствующая требованиям технического регламента, дойдет до Мозырского НПЗ предположительно 2-3 мая. Нормализация качественных характеристик нефти, которая поступает в порт Усть-Луга, ожидаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 12.07.2019

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 12.07.2019

В рамках проекта освоения Мессояхской группы месторождений на Гыданском полуострове в ЯНАО  построен самый северный в России подводный переход нефтепровода через реку методом наклонно-направленного бурения. Использование этого метода позволило сохранить нетронутым природный ландшафт реки Индикъяха, максимально сократив техногенное воздействие на флору и фауну при прокладке трубопровода.

Строительство нефтепровода протяжённостью порядка 100 км диаметром 530 мм началось в октябре 2014 года, он соединит группу Мессояхских месторождений с самой северной точкой магистральной трубопроводной системы "Заполярье – Пурпе". Для дополнительной надежности толщину стенки участка, который пройдет под руслом реки, увеличили на 30% по сравнению с остальной частью трубопровода – до 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 11.07.2019

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный признак того, что они готовятся к перерыву.

Это, безусловно, создает проблемы для работы украинской системы», - сказал Фаворов.

В настоящее время украинская компания запасается газом на случай возможных проблем со стороны России. По словам Фаворова, уровень запасов на сегодняшний день на 2,5-2,7 миллиарда кубометров выше уровня прошлог ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 11.07.2019

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный признак того, что они готовятся к перерыву.

Это, безусловно, создает проблемы для работы украинской системы», - сказал Фаворов.

В настоящее время украинская компания запасается газом на случай возможных проблем со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 11.07.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.07.2019

Суд округа Свеа в Швеции отклонил требование Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража по спору между Литвой и "Газпромом" относительно условий закупок российского газа, сообщается в релизе "Газпрома".

"Сегодня Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил в полном объеме ходатайство Литвы об отмене решения Стокгольмского арбитража от 22 июня 2016 года по спору между Литвой и ПАО "Газпром"​​​. Таким образом, подтверждена обязательность выводов Стокгольмского арбитража, который отклонил все требования Литвы относительно условий закупки российского газа", - говорится в сообщении.

В частности, шведский суд отклонил требования Литвы о взыскании с "Газпрома" около 1,5 миллиарда евро, а также утверждения отно ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.07.2019

$IMAGE1-left$

Власти Украины учредили фонд для стабилизации сферы энергетики объемом в 1 млрд долларов. Его планируется заполнять иностранными кредитами под госгарантии, сообщает РИА Новости.

Согласно постановлению кабмина, формирование стабилизационного фонда осуществляется «Нафтогазом Украины» по условиям договоров с внешними кредиторами под гарантии украинского государства. Госгарантии будут предоставляться «на основании отдельных решений кабинета министров», добавляется в документе.

Средства стабилизационного фонда планируется использовать для закупки природного газа, а также его транспортировки и хранения. Кроме этого, кредиты, выделяемые фонду, предполагается направлять на подключение к газотранспортным сетям.

Напомним, утром 1 июля «Газпром» прекратил поставки газа на Украину в связи с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 10.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 140 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 09.07.2019

8 октября в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-канцлера, министра экономики и энергетики ФРГ Зигмара Габриэля.

Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка. Участники встречи подчеркнули важность создания новых инфраструктурных проектов для поставок российского газа в Европу.

Германия – крупнейший потребитель российского газа. В 2014 году "Газпром" реализовал на немецком рынке 40,3 млрд кубометров газа.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 139 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.07.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz