Четверг, 25.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов​​​. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на рынке Индии и перспективы развития новых СПГ-проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 20.08.2019

Американский сенатор от Республиканской партии Тед Круз в ходе слушаний заявил, что США необходимо создать космические силы из-за угрозы «космических пиратов». Видеозапись выступления опубликована на сайте комитета по торговле, науке и транспорту Сената США.

«С тех пор, как древние греки впервые вышли в море, нации осознали необходимость создания военно-морских сил и наличия широких возможностей по защите водных видов транспорта и коммерческих судов от недоброжелателей. Пираты являются угрозой в открытом море, и то же самое возможно в космосе. Таким образом, я считаю, что мы должны осознать необходимость создания космических сил для обеспечения безопасности нации и защиты космической торговли и гражданских научных исследований в космосе», — заявил Круз. ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.08.2019

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с "Газпромом" работу по газификации населения приграничных территорий.

В ходе встречи, текст которой опубликован на сайте Кремля, Шумков информировал главу государства о социально-экономической ситуации в Курганской области и мерах, принимаемых для развития региона​​​.

Шумков сообщил, что в регионе 10 приграничных районов без газа, миграционный отток с этих территорий составляет порядка 30 процентов, отметил он.

"Вам нужно это скоординировать. "Газпром" подведёт магистральную трубу, а дальше разводку надо осуществлять", - поручил Путин.

"Вам нужно тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.08.2019

По инициативе члена совета, директора Ленинградской АЭС Владимира Перегуды были рассмотрены актуальные вопросы состояния берегов южной части Финского залива, зарастания прибрежных акваторий и проблемы укрепления берегов. Особое внимание совета специалисты станции обратили на разрушающийся участок автодороги в районе поселка Большая Ижора. С учетом важности этой дороги для жизнеобеспечения города Сосновый Бор губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко было направлено обращение о необходимости принятия срочных мер по его укреплению.

В решение совета было включено предложение Ленинградской АЭС об организации государственного мониторинга состояния берегов Финского залива и выработке рекомендаций по их защите от разрушений. Поднятые вопросы были признаны членами совета настолько актуальными, что следующее заседание совета в июле текущего года решено посвятить пр ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

«Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить».

По его словам, 21 млн злотых в год «за эти миллиарды (кубометров), прокачанных на 660 км, — это ноль», передает ТАСС.

Контракт на поставку российского газа в Польшу действует до 2022 года. При этом польская сторона уже неоднократно говорила о том, что не будет ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 129 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

Слушания в Швеции по оспариванию окончательного решения арбитража Стокгольма по транзитному спору "Газпрома" и "Нафтогаза" запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года, сообщается в отчетности "Газпрома" по РСБУ​​​.

"Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года", - сообщается в отчетности.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину, но с учетом обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

Сезонный рост спроса в Азии увел в июне часть сжиженного природного газа из Европы, что позволило "Газпрому" нарастить поставки в дальнее зарубежье, однако плановый ремонт "Северного потока" привел к снижению показателя по июлю, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Газпром" в четверг сообщил, что за семь месяцев экспорт компании в страны дальнего зарубежья снизился на 4,8% - до 111,5 миллиарда кубов​​​. При этом "Газпром" уточнил показатель за июнь до 15,9 миллиарда кубов (прежняя оценка 15 миллиарда), в целом за полугодие получилось 96,2 миллиарда кубов. В итоге, как следует из данных компании, в июне экспорт "Газпрома" не снизился, а вырос в годовом выражении – на 4,6%, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

Президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток-2» является исключительно коммерческим проектом без политической подоплеки.

«Все проекты, которые мы реализуем с Европой, включая и “Северный поток-2”, носят исключительно коммерческий, экономически обоснованный характер. В них нет политической подоплеки и какого-либо двойного дна», — сказал Путин на совещании с послами РФ в Кремле.

Как отметил президент, ЕС остается главным торговым партнером России несмотря на существующие на данный момент трудности.

«Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не в развертывании у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО», — добавил президе ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 18.08.2019

Юрий Барсуков, газета „Коммерсантъ", 11 декабря 2013 г.

Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет основная часть газопровода South Stream, намерены единым фронтом выступить в защиту проекта на встрече министров энергетики ЕС в четверг в Брюсселе. По данным "Ъ", давление Европы на проект, резко усилившееся в последнее время, может ослабнуть после того, как председательствующая в ЕС Литва уступит место Греции, которая активно сотрудничает с Россией и сама думала об участии в South Stream.

Премьер Дмитрий Медведев вчера провел перегово ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 17.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz