Суббота, 20.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 26.08.2019

Специалисты «Кочубеевскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Кочубеевском районе) совместно с экстренными службами района провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению возникновения взрыва газа в многоквартирном доме.

По сценарию учений сильный запах газа обнаружили жильцы дома. Оперативно прибыв по адресу, специалисты аварийно-диспетчерской службы (АДС) АО «Кочубеевскрайгаз» выявили утечку газа в одном из подвалов, произвели отключение дома от газоснабжения, оцепили территорию, организовали эвакуацию жильцов, обеспечили проветривание загазованных помещений. 

На место проведения учений также прибыли бригады скорой помощи, пожарной службы, полиции, МЧС, электрики. После локализации утечки газа, газовики приступили к ремонтным работам. В течение часа газоснабжение дома было восстановлено.

По завершению ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 26.08.2019

После конфликта на Украине в 2014 году отношения между Соединенными Штатами и Россией резко ухудшились. Были введены санкции, которые включали в себя ограничение экспорта, запрет на выдачу виз и заморозку активов. Об этом пишет издание naturalgasworld.com в материале, перевод которого представлен ниже.  

Как санкции США против «Северного потока-2» навредят американской промышленности" data-author=" " data-owner="portofklaipeda.lt" Как санкции США против «Северного потока-2» навредят американской промышленности">

Как санкции США против «Северного потока-2» навредят американской ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 25.08.2019

Суд Люксембурга постановил исполнить решение арбитражного суда о взыскании с «Газпрома» 2,6 миллиарда долларов в рамках спора с «Нафтогазом Украины». Люксембургские отделения крупных мировых банков являются кредиторами «Газпрома». Также в этом государстве зарегистрирована компания, выпускающая еврооблигаций компании...
Просмотров: 147 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов​​​. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на рынке Индии и перспективы развития новых СПГ-проекто ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

$IMAGE1-left$

Глава МИД Германии Хайко Маас призвал Евросоюз реагировать на санкции США против важнейших экономических партнеров — Китая России и Турции, — поскольку это негативно влияет на всю Европу. Он также заявил, что Берлин может пересмотреть внешнеполитическую стратегию в отношениях с Вашингтоном.

Недовольство Берлина совершенно очевидно. Например, «Северный поток — 2» строится не только в интересах России, но и Германии, которая неоднократно заявляла, что от него не откажется, при этом работы по строительству со стороны Германии уже начались. То есть новые санкции наносят вред не только по России, но и по ее контрагентам, в том числе в энергетической сфере.

Что касается других стран, например, Ирана, есть несколько немецких компаний, которые хотели бы работать в Иране и в США, но если они останутся в Иране, то им могут грозить последствия в США, и Германия не может их защитить.

До разрыва Вашингтоном иранской сделки единство Евросоюза, ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

Специалисты производственного отделения Серовские электрические сети произвели ремонт оборудования на ПС 110/10 кВ «Атымья», которая является важной транзитной подстанцией на севере Свердловской области.

В частности, энергетиками был выполнен ремонт выключателя 110 кВ и выключателей 10 кВ. Ранее на этой подстанции был произведен ремонт силовых трансформаторов 110/10 кВ Т1 и Т2.
В  результате проведенных ремонтных работ потребители  (население, социально-значимые объекты поселка Атымья, объекты железной дороги получили дополнительную гарантию надежности электроснабжения.
Кроме того, энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» производят ремонтные работы в распределительных сетях города Ивделя. В частности, установлено 11 новых опор с железобетонными приставками на  линии электропередачи 0,4 кВ (фидер Совхозная) от ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

«Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с японской Mitsubishi Corporation, говорится в сообщении российской компании.

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по реализации СПГ-проектов в России, поставок СПГ и жидких углеводородов.

«Мы сделали важный шаг в развитии стратегического партнерства с японскими компаниями. Богатая ресурсная база «Новатэка», успешная реализация проекта «Ямал СПГ» и наш опыт в освоении Северного морского пути создают хорошую основу для развития взаимовыгодного сотрудничества по СПГ-проектам. Япония является крупнейшим мировым потребителем СПГ и обладает значительным опытом в области СПГ-технологий, маркетинга и л ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 24.08.2019

ВАРШАВА, 14 авг – РИА Новости. Польша хочет добиться значительного увеличения расценок на транзит российского газа по трубопроводу "Ямал - Европа", заявил журналистам в среду уполномоченный правительства этой страны по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Польша закупает в России около 10 миллиардов кубометров газа в год, а также транзитирует его в Западную Европу​​​. "Транзит газа через польский участок газопровода "Ямал" на запад, в Германию, не имеет ничего общего с контрактом на покупку (газа - ред.), заключенного с PGNiG (польской энергетической компанией – ред.)", - сказал Наимский.

По его данным, черед польский участок газопровода в Германию транзитируется примерно 30 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 197 198 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz