Четверг, 28.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 13
НОВАТЭК с опережением на год вывел свой первый проект по сжижению газа «Ямал СПГ» на полную производительность в 16,5 млн тонн в год, запустив третью линию сжижения. Тем самым НОВАТЭК стал крупнейшим производителем СПГ в России, обогнав «Газпром». По мнению аналитиков, более ранний запуск может принести «Ямал СПГ» $2,5 млрд за счет продажи дополнительных объемов газа, если не возникнет проблем с логистикой...
Просмотров: 177 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

Москва считает заявление премьера Польши по "Северному потоку- 2" неудачной инсинуацией. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Просмотров: 215 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

БРЮССЕЛЬ, 5 дек — РИА Новости. Надёжный долгосрочный транзит газа из России через Украину в Евросоюз имеет очень важное значение для энергобезопасности ЕС, говорится в заявлении Еврокомиссии после встречи вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича с главой МИД Украины Павлом Климкиным​​​.

"Продолжающийся долгосрочный транзит газа через Украину в ЕС надёжным и коммерчески целесообразным образом является очень важным для энергетической безопасности ЕС", - говорится в заявлении.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

В городе Малоярославец Калужской области местные коммунальщики отключили от горячего водоснабжения 92 многоквартирных дома в микрорайоне "Маклино". Как 24 июня сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, причиной отключения горячей воды населению послужила задолженность УМП "Коммунальные электрические и тепловые сети" перед ООО "Газпром Межрегионгаз Калуга" за использованный природный газ, которая образовалась в связи с неисполнением управляющими компаниями города своих обязательств по заключенным договорам перед УМП "Коммунальные электрические и тепловые сети".

Прокурорская проверка показала, что ненадлежащее исполнение МУП УК "Управление энергетики и ЖКХ", ООО УК "Центр", ООО УК "Маклино" договорных обязательств перед УМП "КЭиТС" по оплате поставленной тепловой энергии повлекло за собой нарушение режима обеспечения граждан коммунал ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит после уничтожения нефтяной инфраструктуры «Исламского государства».

«В свете вчерашнего случая с нападением турецких ВВС на российский самолет в новом свете предстает ситуация с нелегальной торговлей нефтью, вообще с нелегальной нефтяной индустрией, которую игиловцы создали на своей территории», — цитирует слова чиновника Вести.ру.

Глава МИД России также отметил, что инцидент произошел «после того, как по этим бензовозам, но, в целом, нефтяным этим приискам стали наноситься прицельные и весьма эффективные удары нашей авиацией».

Напомним, вчера российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ранее турецкая сторона неоднократно выносила России предупреждения в связи с нарушением воздушного пространства Турци ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 13.12.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz