Пятница, 19.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 08
$IMAGE1-left$

Российский «Газпром» пока не получил от Украины направленные Европой 500 млн евро в счет оплаты газа, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что по итогам очередного раунда трехсторонних переговоров (Россия-Украина-Еврокомиссия) Европейский союз пообещал Киеву выделить 500 млн долларов для оплаты российского газа. По словам главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, средства поступили на счет компании уже в понедельник, 28 сентября.

«Пока деньги не поступили. Должны перечислить 500 млн (долларов)», - заявил Новак в ответ на вопрос, получил ли «Газпром» от Украины средства на оплату поставок российского газа.

По предварительным оценкам, полученных средств должно хватить для закупки у России 2 млрд кубометров газа. Также известно, что в Киеве рассчитывают получить от Москвы ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

Если тарифы повышаются, значит, это кому-нибудь нужно. Как обычно бывает в отечественной практике «машинного доения» государства «элитами», у каждого явления есть несколько уровней смысла. Как у луковицы, «сто одежек без застежек». Применительно к тарифам таких смыслов существует три.

Первый — «лапша по-печерски»: тарифы повысили, пытаясь задушить под их тяжестью государственную коррупцию. Несмотря на усилия всевозможных экспертов доказать недоказуемое, выходит пока не очень.

Смысл второй — оппозиционный. Во всем виноваты МВФ и власть, которая его слушает. А надо просто не слушать и не повышать.

<

Но есть и третий смысл — настоящий. Как говорил один опер, большую ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

В сфере экономики 2015 год прошел под знаком противостояния Россия-Запад. Эта экономическая война началась сразу после крымских событий 2014-го, но именно в текущем году развернулась в полном масштабе.

Первой ласточкой стало решение в начале января Standart and Poor’s понизить рейтинг России до спекулятивного. Вслед за S&P рейтинги снизили и другие агентства «большой тройки» — Moody’s и Fitch. Американский экономист, один из архитекторов рейганомики Пол Крэйг Робертс оценил это как «политический акт, доказывающий, что рейтинговые агентства служат правительству США».

В результате у России выросли расходы на обслуживание внешнего долга, а инвесторы в значительной степени потеряли интерес к российским ценным бумагам.

В ответ «Газпром» н ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

Основной проект НОВАТЭКа “Ямал СПГ” все-таки получил нового китайского акционера — Фонд Шелкового пути, пишет “Коммерсантъ”. Инвестор зашел в капитал компании на беспрецедентных условиях, заплатив, по расчетам издания, не меньше $1,4 млрд и еще около $780 млн дав ей в кредит.

НОВАТЭК и китайский Фонд Шелкового пути (SRF) вчера в Пекине подписали договор купли-продажи 9,9% в “Ямале СПГ”. Сделка будет закрыта после ратификации соглашения. Юридически обязывающие документы по ней планировалось подписать до 10 декабря, но стороны не успели согласовать текст межправительственного соглашения.

“Ямал СПГ” предполагает строительство завода по сжижению газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале (запасы по PRMS — 907 млрд кубометров). Мощность трех линий — 16,5 млн тонн СПГ в год. З ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz