Суббота, 20.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 01
Помимо антимонопольных претензий к проекту «Южный поток» европейские дипломаты ставят еще и политические условия. Конфликт на Украине и ухудшившиеся отношения с Россией вынуждают ЕС блокировать проект, который позволит увеличить Европе энергетическую безопасность и помочь Старому Свету удовлетворить растущие потребности в импорте энергоресурсов.

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.12.2018

Маршрут продолжения "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию и Венгрию решает проблему доступа к рынкам юго-восточной Европы, которые пока обеспечиваются газом через Украину, сообщил РИА Новости аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Александр Собко.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "Газпром" выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке "Турецкого потока" через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию​​​. По данным издания, это следует из опубликованных в октябре-ноябре материалов газотранспортных операторов этих стран в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season).

"Выбор между двумя маршрутами действительно трудный, оба варианта имеют плюсы и мину ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.12.2018

Украина попытается добиться компенсации в размере 12 млрд долларов, если «Северный поток-2» будет запущен.

Об этом в эфире «5 канала» заявил главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, передает УНИАН.

На вопрос ведущей, есть ли у Украины план «Б» на случай, если «Северный поток-2» заработает, Витренко сообщил: «Да, мы подали соответствующий иск в Арбитраж – это 12 млрд долларов. Это как раз сумма, что отражает компенсацию ущерба, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.12.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 01.12.2018

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz