Четверг, 25.04.2024, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Монтаж систем котельных

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 19
Компания «НОВАТЭК» в прошлом году добыла газа на девять процентов больше, чем в 2014 году. Рост добычи газового конденсата составил пятьдесят пять процентов. В результате все крупные перерабатывающие мощности общества вышли на полную мощность. Об этом заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» Денис Храмов сообщил на заседании экспертного совета по недропользованию ЯНАО в Салехарде. По его словам, готовность проекта «Ямал СПГ» - пятьдесят восемь процентов.
Сырьевой базой будущего завода «Ямал СПГ» станет Южно-Тамбейское месторождение, где пробурили 46 добывающих скважин. Это восемьдесят процентов фонда для запуска первой очереди завода. На площадке работают три тысячи единиц техники, четырнадцать тысяч чело ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.05.2018

«Газпром» увеличил 18 октября суточный экспорт газа в дальнее зарубежье до 578,9 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

Это абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю, отмечает компания.

«Зима еще не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это еще одно доказательство того, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки — "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" — нужны зарубежным потребителям», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что компания ожидает увеличения объема экс ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.05.2018

Саудовская Аравия планирует построить 16 атомных реакторов общей мощностью 22 ГВт, что составляет около половины всего объема производимой в этой стране электроэнергии на сегодняшний день. Амбициозный проект по строительству атомных станций оценивается в сумму выше $100 млрд.

Первые два реактора планируется построить в течение ближайших десяти лет, сообщает портал Arab News. Информацию о планах по строительству АЭС подтвердил Абдул-Гани бин-Мелайбари, координатор научного сотрудничества Парка атомной и возобновляемой энергетики им. короля Абдуллы (KACARE, King Abdullah City for Atomic and Renewable Energy). Он отметил, что стоимость строительства атомных мощностей в Саудовской Аравии будет выше, чем в других странах, из-за очень жаркого климата. Эксперт также подчеркнул необходимость подготовки соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.05.2018

В компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» провели девятнадцатый конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов. Диплом первой степени вручили слесарю по ремонту технологических установок нефтегазоконденсатного промысла Пякяхинского месторождения Азату Тимеркаеву. Сотрудник территориально-производственного предприятия «Ямалнефтегаз» предложил модернизировать систему энергообеспечения крановых узлов магистрального газопровода, - сообщает пресс-центр «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Второе место разделили Сергей Котов из «Урайнефтегаза» и Марина Мухаметова из «Когалымнефтегаза». Третье место заняли представители предприятий «Покачевнефтегаз» Евгений Гришин, «Лангепаснефтегаз» Дамир Мазитов и «Повхнефтегаз» Виталий Кучерук.
Финальный этап прошел в Когалыме. С ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.05.2018

В Москве 18 и 19 мая состоится четырнадцатая международная конференция «Освоение шельфа России и СНГ 2017». Мероприятие пройдет при поддержке Газпрома и Российского газового общества. В нем примут участие представители федеральных органов власти, российских регионов, сотрудники отечественных и зарубежных компаний-операторов, научно-исследовательских учреждений, сервисных компаний, поставщиков оборудования и материалов для обустройства шельфовых месторождений и другие представители отрасли.
Участники обсудят стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране. Кроме того, они рассмотрят современные технологии для освоения шельфовых месторождений, примеры реализации конкретных решений, - сообщает информационно-аналитический журнал «Нефть России».
Технический семинар «Проектирование, строитель ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: curdetea1975 | Дата: 19.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz